Филмаш

Lynk & Co Z10

2024–н.в. · седан

Lynk & Co Z10, выставочный образец, вид спереди
Lynk & Co Z10, красный седан, вид спереди
Lynk & Co Z10, вид спереди сбоку
Lynk & Co Z10, серый седан, вид сбоку
Lynk & Co Z10, профиль
Lynk & Co Z10, чёрный седан, вид спереди
Lynk & Co Z10, чёрный седан, вид спереди сбоку
Фото: S5A-0043, CC BY (источник); JustAnotherCarDesigner, CC0 (источник); Navigator84, CC BY-SA (источник); Zoerides, CC0 (источник); Zoerides, CC0 (источник); KitsuneDP, CC0 (источник); JustAnotherCarDesigner, CC0 (источник).

Первый полностью электрический Lynk & Co: крупный седан на платформе SEA, как у Zeekr 001. Продаётся в Китае с сентября 2024 года.

О модели

Lynk & Co Z10: с 2024 года. Вариант названия по-русски — Линк энд Ко Z10.

Lynk & Co Z10 это первая электрическая модель марки. Продажи в Китае начались 5 сентября 2024 года. Седан построен на платформе SEA, общей с Zeekr 001: длина 5028 мм, ширина 1966 мм, высота 1468 мм, колёсная база 3005 мм.

Lynk & Co Z10 по годам

Поколение одно, рестайлингов в использованных источниках нет. В обзоре марки на Wikipedia Z10 указан как снятый с производства к 2026 году, в других источниках этого нет, поэтому статус выпуска уточняют перед подбором.

Характеристики и версии Lynk & Co Z10

По данным CnEVPost, пять версий на двух электрических архитектурах: три версии на 400 В с одним мотором 200 кВт и 343 Н·м, две на 800 В: одномоторная 310 кВт и двухмоторная 580 кВт. Батареи на 71 и 95 кВт·ч, запас хода 602-806 км по циклу CLTC. Привод задний или полный. Двухмоторная версия по тем же данным разгоняется до 100 км/ч за 3,8 секунды.

Что проверить у Lynk & Co Z10 перед покупкой

  • Версию: 400 В или 800 В, один или два мотора, ёмкость батареи.
  • Состояние тяговой батареи и историю зарядки.
  • Комплектацию, систему помощи водителю и ПО, язык интерфейса.
  • Год выпуска и историю обслуживания.
  • Соответствие VIN документам.

2025–2026

Модель по годам

Выберите год, чтобы посмотреть поколения, кузова и двигатели.

202610 · Z101-е поколение (PHEV) · Обновление 2026

10 · 1-е поколение (PHEV)

Подключаемый гибридный седан Lynk & Co 10 на платформе GEA Evo, отдельный от электрического Z10.

Существенных изменений в использованных источниках нет. Электрическая версия переименована в 10 EV.

Двигатели

  • подключаемый гибрид, до 523 л.с. (CarNewsChina)

Кузова и рынки

  • Седан 10 (подключаемый гибрид) · GEA Evoподключаемый гибрид, до 523 л.с. (CarNewsChina)

Китай

Z10 · Обновление 2026

Электрический седан Lynk & Co Z10 на платформе SEA, первая электрическая модель марки; с 2026 года 10 EV.

Обновление и возврат к имени 10 EV: 800-вольтовая архитектура, батарея LFP 77,17 кВт·ч, версия 10+.

Двигатели

  • электро: мотор 300 кВт, батарея LFP 77,17 кВт·ч, 701 км CLTC
  • 10+: два мотора 680 кВт, 3,2 с до 100 км/ч

Кузова и рынки

  • Седан Z10 / 10 EV · E371электро: мотор 300 кВт, батарея LFP 77,17 кВт·ч, 701 км CLTC · 10+: два мотора 680 кВт, 3,2 с до 100 км/ч

Китай

202510 · Z101-е поколение (PHEV) · 1-е поколение

10 · 1-е поколение (PHEV)

Подключаемый гибридный седан Lynk & Co 10 на платформе GEA Evo, отдельный от электрического Z10.

Показан в июне 2025 года, запуск продаж в Китае в сентябре 2025 года. Отдельной страницы нет, электрическая версия описана на странице Z10.

Двигатели

  • подключаемый гибрид, до 523 л.с. (CarNewsChina)

Кузова и рынки

  • Седан 10 (подключаемый гибрид) · GEA Evoподключаемый гибрид, до 523 л.с. (CarNewsChina)

Китай

Z10 · 1-е поколение

Электрический седан Lynk & Co Z10 на платформе SEA, первая электрическая модель марки; с 2026 года 10 EV.

Первый полный год продаж, существенных изменений в источниках нет.

Двигатели

  • электро: моторы 200-580 кВт, батареи 71 и 95 кВт·ч
  • запас хода 602-806 км по CLTC

Кузова и рынки

  • Седан · E371электро: моторы 200-580 кВт, батареи 71 и 95 кВт·ч · запас хода 602-806 км по CLTC

Китай

Покупка и ввоз Z10 под заказ

Lynk & Co Z10 в использованных источниках описан как модель для Китая, поэтому автомобиль везут из Китая. Что доступно на момент заказа, зависит от наличия и комплектации.

У электромобиля свои особенности: перед выкупом проверяют версию (400 В или 800 В, ёмкость батареи), состояние батареи, зарядное устройство и кабели в комплекте, язык и сервисы системы. Запас хода в Китае указывают по циклу CLTC, реальный ниже.

Этапы работы: подбор, выкуп, доставка, таможенное оформление, получение ЭПТС и постановка на учёт. Подробнее: как мы работаем, таможенные платежи и утилизационный сбор, ЭПТС.

Другая модель марки: Lynk & Co 09.

Что указать для покупки Lynk & Co Z10

  • Укажите год в пределах 2024–н.в., нужное исполнение и обязательные опции. Для другого поколения выберите отдельную карточку или уточните задачу при подборе.
  • Проверьте батарею, зарядные разъёмы и работу нужных цифровых функций в России у выбранной машины. У версий разных рынков условия могут отличаться.
  • Согласуйте бюджет до выдачи и город получения. В расчёте должны быть понятны стоимость автомобиля, доставка, оформление и услуги, а также условия изменения суммы.

Карточка описывает модель и не подтверждает наличие автомобиля. Возможность поставки, состояние, комплектацию и условия обслуживания проверяем до согласования выкупа.

Порядок подбора и доставки · Из чего складываются платежи · Обсудить заказ

Заказать подбор Lynk & Co Z10

Сообщите год, исполнение, бюджет и город получения. Проверим предложения и подготовим расчёт до выкупа.

Вопросы про ввоз этой модели

Какое поколение и годы выпуска у Lynk & Co Z10?+

Эта карточка относится к Lynk & Co Z10; годы в каталоге — с 2024 года. Год выпуска и поколение уточняют по VIN и заводским документам: дата регистрации может отличаться от модельного года. Комплектации и изменения внутри указанного семейства описаны ниже; для заказа фиксируют исполнение выбранной машины.

Можно ли привезти Lynk & Co Z10 из Китая или Европы?+

Да, из Китая. В использованных источниках Z10 описан только для китайского рынка. Что именно можно купить, зависит от наличия и комплектации на момент подбора.

Какие версии Lynk & Co Z10 выгодно брать под ввоз?+

Универсального ответа нет. Версии с батареей 71 кВт·ч проще по оснащению, с 95 кВт·ч больше запас хода, а двухмоторная 580 кВт нужна ради динамики. Выбор делают по задачам и по конкретным предложениям.

Чем отличается версия Lynk & Co Z10 для Китая от европейской?+

Z10 выпускают для Китая, запас хода там указывают по циклу CLTC, который оптимистичнее европейского WLTP. Интерфейс и сервисы заточены под китайский рынок, поэтому перед выкупом уточняют язык и набор функций.

Какой ЭПТС и утильсбор у Z10?+

ЭПТС оформляют после таможенного оформления автомобиля. Категория утилизационного сбора зависит от типа и параметров силовой установки, а условия меняются, поэтому актуальные данные смотрите на странице таможенные платежи и утилизационный сбор или уточняйте у менеджера.

Сколько занимает доставка Lynk & Co Z10?+

Срок зависит от того, где находится автомобиль, от логистики и таможенного оформления. Точные сроки называют после выбора конкретной машины, заранее их не обещают.

Что проверить перед покупкой Lynk & Co Z10?+

Версию (мощность, ёмкость батареи, 400 В или 800 В), состояние тяговой батареи, зарядный кабель, год выпуска и историю обслуживания. Отдельно смотрят язык и работу системы помощи водителю.

Новые модели и разборы рынка - в нашем Telegram-канале

Подписаться

Обсудим
вашу машину

Расскажите, что хотите - перезвоним в течение часа.

О том, как мы обрабатываем данные, читайте в Политике конфиденциальности.

Позвонить