Филмаш

BYD Qin L (DM-i и EV)

2024–н.в. · седан

BYD Qin L, внешний вид
BYD Qin L, внешний вид
BYD Qin L, внешний вид
BYD Qin L, внешний вид
Фото: User 3204, CC BY-SA (источник); Navigator84, CC BY-SA (источник); JustAnotherCarDesigner, CC0 (источник); KitsuneDP, CC0 (источник).

BYD Qin L: гибрид DM-i и электромобиль EV из Китая. Отличия версий, расход и запас хода, проверка комплектации и расчёт ввоза под ключ.

О модели

BYD Qin L — седан семейства Qin, который ищут как «БИД Цинь L», Qin L DM-i или Qin L EV. Если нужен BYD Qin hybrid, проверяйте обозначение DM-i: оно относится к подключаемому гибриду. EV обозначает электромобиль без бензиновой силовой установки.

BYD Qin L DM-i и Qin L EV

В каталоге BYD это отдельные исполнения. У гибрида сочетаются двигатель внутреннего сгорания, тяговый электропривод и батарея с внешней зарядкой. Электрический Qin L EV выбирают по другим параметрам: батарее, зарядке и доступному пробегу на одном заряде.

Название Qin L не означает одинаковый кузов, размеры и комплектацию у всех машин. На этой странице сохранены фотографии разных исполнений семейства. Для заказа нужны снимки и заводская спецификация именно выбранного автомобиля. Сравнить другую модель семейства можно на странице BYD Qin Plus.

Расход и запас хода гибрида

Для исходного Qin L DM-i BYD представлял пятое поколение DM, расход 2,9 л/100 км по NEDC при разряженной батарее и суммарную дальность до 2100 км с полным баком и зарядом. Последняя цифра не означает электрический пробег без бензина. Это заявленные показатели для конкретной методики, а не обещание расхода зимой или на трассе.

У BYD есть отдельная страница модельного ряда Qin L DM-i 2026 года. Перед сравнением предложений уточняют модельный год, ёмкость батареи и цикл измерения электрического пробега. Обозначения CLTC, WLTC и NEDC нельзя использовать как взаимозаменяемые результаты реальной поездки.

Как выбрать Qin L из Китая

Для гибрида проверяют обслуживание двигателя и тяговой батареи, для EV — состояние батареи и зарядного оборудования. В обоих случаях важны VIN, история автомобиля, зарядный разъём, мультимедиа, работа приложений и состав систем помощи водителю. Наличие функции в рекламном описании семейства ещё не подтверждает её у конкретной комплектации.

В запросе на подбор укажите DM-i или EV, год, желаемое оснащение и бюджет. Так расчёт будет относиться к нужному автомобилю, а не к усреднённой версии Qin L.

2024–2026

Модель по годам

Выберите год, чтобы посмотреть поколения, кузова и двигатели.

2026Qin LDM-i и EV

Qin L · DM-i и EV

Qin L 2026 года: обновлена гамма DM-i, добавлена версия с батареей 25,28 кВт·ч.

Январь 2026: у DM-i сняли версию с 10,08 кВт·ч, добавили верхнюю с 25,28 кВт·ч. В августе 2026 вышел удлинённый Qin Max.

Двигатели

  • гибрид DM-i 5.0: 1.5 бензин + электромотор
  • электроход 128 км, батарея 15,87 кВт·ч
  • верхняя версия 25,28 кВт·ч, электроход 200-210 км
  • электро, задний привод, 470 км
  • электро, 545 км

Кузова и рынки

  • Седан Qin L DM-iгибрид DM-i 5.0: 1.5 бензин + электромотор · электроход 128 км, батарея 15,87 кВт·ч · верхняя версия 25,28 кВт·ч, электроход 200-210 км
  • Седан Qin L EVэлектро, задний привод, 470 км · электро, 545 км

Китай

2025Qin LDM-i и EV

Qin L · DM-i и EV

Qin L 2025 года: гибрид DM-i и новая электрическая версия Qin L EV.

27 марта 2025 вышел Qin L EV на другой платформе (e-Platform 3.0 Evo), с задним приводом.

Двигатели

  • гибрид DM-i 5.0: 1.5 бензин + электромотор
  • электроход 80 или 120 км
  • расход заявлен 2,9 л на 100 км
  • электро, задний привод, 470 км
  • электро, 545 км

Кузова и рынки

  • Седан Qin L DM-iгибрид DM-i 5.0: 1.5 бензин + электромотор · электроход 80 или 120 км · расход заявлен 2,9 л на 100 км
  • Седан Qin L EVэлектро, задний привод, 470 км · электро, 545 км

Китай

2024Qin LDM-i

Qin L · DM-i

Qin L DM-i: самый большой седан семейства Qin, первый вместе с Seal 06 на DM-i 5.0.

Дебют в мае 2024: пять комплектаций с электроходом 80 и 120 км.

Двигатели

  • гибрид DM-i 5.0: 1.5 бензин + электромотор
  • электроход 80 или 120 км
  • расход заявлен 2,9 л на 100 км

Кузова и рынки

  • Седан Qin L DM-iгибрид DM-i 5.0: 1.5 бензин + электромотор · электроход 80 или 120 км · расход заявлен 2,9 л на 100 км

Китай

Покупка и ввоз Qin L под заказ

Для ввоза BYD Qin L фиксируют исполнение DM-i или EV и заводскую комплектацию до выкупа. Стоимость под ключ рассчитывают для выбранной машины с доставкой, оформлением и услугами; доступность подтверждают при подборе. Порядок сделки: как мы работаем. Документы и платежи: ЭПТС, таможенные платежи.

Что указать для покупки BYD Qin L (DM-i и EV)

  • Укажите год в пределах 2024–н.в., нужное исполнение и обязательные опции. Для другого поколения выберите отдельную карточку или уточните задачу при подборе.
  • Проверьте батарею, зарядные разъёмы и работу нужных цифровых функций в России у выбранной машины. У версий разных рынков условия могут отличаться.
  • Для расчёта оформления нужны точные сведения о двигателе, мощности, возрасте и стоимости автомобиля. Их сверяют по конкретной машине и документам.
  • Согласуйте бюджет до выдачи и город получения. В расчёте должны быть понятны стоимость автомобиля, доставка, оформление и услуги, а также условия изменения суммы.

Карточка описывает модель и не подтверждает наличие автомобиля. Возможность поставки, состояние, комплектацию и условия обслуживания проверяем до согласования выкупа.

Порядок подбора и доставки · Из чего складываются платежи · Обсудить заказ

Заказать подбор BYD Qin L (DM-i и EV)

Сообщите год, исполнение, бюджет и город получения. Проверим предложения и подготовим расчёт до выкупа.

Вопросы про ввоз этой модели

BYD Qin L — гибрид или электромобиль?+

Под именем Qin L встречаются оба исполнения. Qin L DM-i — подключаемый гибрид, Qin L EV — электромобиль. Для запроса «BYD Qin hybrid» уточните именно гибрид DM-i.

Как Qin L называется в Китае?+

Китайское обозначение — 秦L, вместе с маркой 比亚迪秦L. При поиске спецификации добавляйте DM-i или EV и модельный год.

Чем Qin L отличается от Qin Plus?+

Это отдельные модели семейства Qin. Комплектацию, кузовные параметры и силовую установку одной модели нельзя автоматически переносить на другую.

Правда ли, что Qin L проезжает 2100 км на электричестве?+

Нет. Представленная BYD суммарная дальность исходного DM-i относится к полному баку и заряженной батарее. Электрический пробег без бензина проверяют отдельно по версии и методике.

Какой реальный расход у Qin L DM-i?+

Единого результата для всех условий нет. На расход влияют заряд батареи, температура, скорость и маршрут. Заводские 2,9 л/100 км по NEDC не следует выдавать за гарантированный расход владельца.

Какие характеристики у Qin L 2026 года?+

Нужно выбрать DM-i или EV и точную комплектацию. У BYD выделен модельный ряд Qin L DM-i 2026; параметры батареи и оснащения сверяют по его спецификации, не по ранней версии.

Сколько стоит BYD Qin L из Китая под ключ?+

Расчёт составляют после выбора исполнения, года и конкретного предложения. В нём согласуют цену автомобиля, доставку, оформление и услуги; единой цены для DM-i и EV нет.

Что проверить перед покупкой Qin L с пробегом?+

VIN, историю и документы, состояние тяговой батареи и зарядки; у DM-i также обслуживание двигателя. Оснащение и программные сервисы проверяют на выбранной машине.

Новые модели и разборы рынка - в нашем Telegram-канале

Подписаться

Обсудим
вашу машину

Расскажите, что хотите - перезвоним в течение часа.

О том, как мы обрабатываем данные, читайте в Политике конфиденциальности.

Позвонить